05 Марта 2020 в 13:57

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

А пока педагоги рассказывают детям, что такое армия, знакомят с историей праздника «День Защитника Отечества», воспитывают уважительное отношение к военному человеку, прививают любовь к Родине, развивают патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается спортивными праздниками детей старших и подготовительных групп.

Дети соревновались  в различных эстафетах, демонстрировали силу, ловкость, меткость, сообразительность и, конечно, командный дух. Кроме этого, были подготовлены стихи, песни и танцы. Непринужденная и доброжелательная атмосфера царила вовремя мероприятий. У детей и взрослых было праздничное, радостное настроение.

В рамках подготовки к празднику в детском саду была организована также творческая выставка «Папа может!», на которой были представлены работы, выполненные в различных техниках и из разнообразных материалов. Эта выставка продемонстрировала, насколько активны и талантливы папы воспитанников. Дети и взрослые с интересом и удовольствием рассматривали экспонаты выставки.