Отзывы

Добрый день. Хочу выразить слова огромной благодарности воспитателям 5-ой группы Валентине Васильевне и Наталье Дмитриевне. Мы очень рады,что в итоге нас все-таки перевели в эту прекрасную группу. Как известно, совсем не давно в ДС №189 проходил "День открытых дверей" и каждый родитель мог провести весь день со своим ребенком. Побывать в его мире ,посмотреть как он общается с детьми,как играет, как развивается, как питается. Неделей раннее сын каждый день намекал ,что я могу прийти и познакомиться с его друзьями и "даже поиграть" и "даже погулять" и даже "поспать"))) Конечно же оставив все свои дела я нашла время чтобы прийти и увидеть все своими глазами. Этот день был действительно воистину прекрасным днем. Придя в садик я успела попасть на репетицию Нового Года. Даже начиная с репетиционного момента так все слажено у Валентины Васильевны с детьми. Как прекрасно они ее слушали и учителя по музыке. Как быстро дети схватывали слова песен, как артистично все делали. Это так же заслуга воспитателя. ( Был случай как я случайно стоя за дверью услышала как Валентина Васильевна готовила с девочкой стих посвященный 9 мая, как она учила ее эмоционально рассказывать его, как правильно расставляла акценты. Тронуло до глубины). Так вот после репетиции к НГ мы пошли собираться на прогулку. Собрались быстро. Детки молодцы,самостоятельные, и милосердные, многие друг другу помогали. Что мне понравилось так это то,что Валентина Васильевна постоянно комментировала каждое действие ,при спуске с лестницы,что бы держались,чтобы не талкались, чтобы не баловались. Даже в мелочах ,но видна работа с детьми, как мальчики открывают и держат дверь девочкам,как пропускают их воспитателя вперед. Мне это очень понравилось. На прогулке Валентина Васильевна общалась с детьми на тему "времена года". Как же интересно она это рассказывала, как понятно и доходчиво. Затем Валентина Васильевна предложила детям сыграть в игру "море волнуется раз", как все радостно,живо, эмоционально. Дети и узнали что-то новое и поиграли и потом еще было свободное время побегать. Нафотографировалиииись. Валентина Васильевна была очень внимательна к каждому ребенку, кто-то упал, она позовет и ласково спросит "больно?". Приятно было это видеть и слышать. Вернувшись с прогулки холодные и голодные, пока дети ждали вкусный обед, Валентина Васильевна так же сидела с ними и рассказывала очень интересные вещи. И на самом деле было много всего интересного, и общения и игр, и внимания. Но самое главное я увидела,что дети любят своего воспитателя как родного человека,как родную бабушку, постоянно обнимают ее. И хочется сказать так же слова благодарности Наталии Дмитриевне, она прекрасная женщина и воспитатель, очень добрая и внимательная. Мне очень приятно,что мой сын находясь в садике воспитывается у прекрасных воспитателей. Я спокойна! Итак, итог таков, день проведенный в детском саду в 5 группе был очень интересным ,познавательным,веселым и просто хорошим!!! Спасибо вам дорогие Валентина Васильевна и Наталия Дмитриевна!!!