8 марта 2021

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта.

8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Подготовка к нему началась задолго. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе со специалистами разучивали песни и танцы, украшали группы и холл детского сада. Для любимых мам и бабушек готовили подарки своими руками.

Все ребята, начиная от ясельной группы до подготовительных групп, тщательно готовились к выступлению.

Программы праздников были самыми разнообразными! В своих песнях, стихах, дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. На праздники к детям приходили различные герои: почтальон Печкин, Фрекен Бок, старушка Шапокляк и даже Карлсон, и тот прилетал со своей крыши! (роли которых играли наши педагоги). Все они помогали ребятам весело провести время и поздравить их мам и бабушек с праздником. Не остались без внимания и сотрудницы детского сада – стихи и песни звучали в их честь.

Надо отметить необычайно теплую, семейную обстановку на этом празднике.

Праздники закончились, но воспоминания о них еще надолго останутся в нашей памяти.