Единый урок по безопасности в сети "Интернет" для дошкольников.

В соответствии с письмом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 29.10.2019 № 80-12/10296 "О проведении Единого урока безопасности в сети "Интернет" в нашем детском саду были  проведены различные мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет".

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационной среде.

В нашем учреждении прошли тематические мероприятия:

- консультация для педагогов "Безопасный интернет", "Обучение воспитанников основам безопасной работы в сети "Интернет";

- просмотр воспитанниками мультфильмов: "Правила поведения в интернете для детей", "Безопасный интернет детям";

- беседы с родителями (законными представителями) на тему "Безопасность детей в сети интернет;

На информационных стендах в группах размещены памятки "Безопасный интернет".

Методические рекомендации по информационной безопасности