Масленица 2021

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей.

12 марта на территории детского сада были организованы настоящие масленичные гуляния. Все дети ждали их с нетерпением и готовились к этому событию. В течение всей последующей недели дети знакомились с традициями русского народа, из бесед они узнавали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Ребят с румяными щечками, в ярких платках пригласил голос веселого зазывалы. Открыли праздник Скоморохи.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети с радостью проводили зиму и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети водили хороводы, играли в русские народные игры, пели частушки и участвовали в конкурсах.

Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины.