Новости

Наступивший год для Коминтерновского района юбилейный. 80 лет – почтенный возраст: уже накоплен опыт, есть чем гордиться и с кого брать пример. У района хорошие перспективы и на будущее. В его истории немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне,  развитие района сегодня. Всё это мы хотели отразить в нашей экспозиции.

Наш нас детский сад не остался в стороне от этого события.

Потому, что любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине - месту, где родился человек и живет. У каждого человека до конца дней сохраняется благородная любовь к тому месту, откуда берет начало его жизни, - к отчему краю.

Педагоги, родителями с детьми  приняли активное участие в организации  выставки, посвященной этому событию. Огромную работу провели с родителями воспитанников. Дети рисовали картины, совместно с родителями и педагогами делами поделки, в которых отразили жизнь нашего района, узнаваемые и любимые места каждого горожанина. Творческая группа педагогов нашего сада работала над макетом Пирамиды, а одна из сотрудниц нашего сада, Ирина Полетаева, написала стихотворение, которое вызывает чувство гордости и восхищения за нашу малую родину.

Наша экспозиция заняла 1 место в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мы живем в Коминтерновском районе» и отмечена дипломом.