Педагоги детского сада сдали ГТО и получили награды.

В нашем детском саду ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитания, правильного отношения к своему здоровью.

В 2020 году команда сотрудников детского сада принимала участие в соревнованиях Спартакиады ГТО среди муниципальных служащих, сотрудников муниципальных предприятий, организаций и учреждений городского округа город Воронеж.

Самые активные и спортивные педагоги детского сада не могли остаться в стороне от такого масштабного для нашего района спортивного события, как сдача нормативов ГТО.

Главная цель мероприятия – пропаганда и популяризация физкультуры и спорта, приобщение к ЗОЖ.

Всего приняло участие 5 педагогов. Участники сдавали бег на короткую дистанцию, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, упражнения на пресс. Все успешно справились с нормативами с учетом возрастной категории, получили непередаваемые впечатления от проведенных испытаний, зарядились бодростью и изъявили желание повторить это по истине настоящее приключение и стали обладателями удостоверений и знаками отличия: золото (5), серебро (1).

Мы поздравляем их с успешной сдачей и наградами, желаем нашим настоящим фанатам спорта крепкого здоровья, отличного настроения, спортивной бодрости.