Празднование Дня Победы

Празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, привития любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального настроя, 12 мая в детском саду были проведены ставшая уже традиционными праздничные мероприятия, посвященные дню Великой Победы.

У воспитанников средней групп прошли тематические мероприятия.  В старших группах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.  Дети читали стихи о войне, с особым чувством исполняли песни о празднике победы; исполнили танцевальные композиции.

Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Педагоги и воспитанники минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

А дети подготовительных групп участвовали в спортивной игре «Зарница». Воспитанники детского сада вместе с педагогами активно прошли по заданным маршрутам, проявив смелость, военную смекалку и сплоченность команды. Педагоги, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них и поддерживали у детей боевой дух.

По окончании игры в честь Праздника Победы и за отличную боевую подготовку отряды были награждены медалями.