Театрализованные уголки!

Смотр-конкурс уголков театрализованной деятельности.

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс уголков театрализованной деятельности,  в котором все группы детского сада принимали активное участие.

Совместными усилиями в группах была создана предметно-развивающая среда с учётом возрастных особенностей детей, созданы необходимые условия для развития творческой и речевой активности детей.

В группах оформлена театрализованная зона, в которой имеется достаточное количество масок для драматизации сказок, дидактических игр, атрибутов, элементов декораций, костюмов для театрализованной деятельности, различные виды театра (кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, пальчиковый, театр на прищепках, стаканах и другие, которые эстетично оформлены и соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников.

Дети имеют свободный доступ к игрушкам и игровому оборудованию, удовлетворяется потребность каждого ребёнка в речевой и творческой активности средствами театрально – игровой деятельности. Персонажи и атрибуты сделаны руками в совместной деятельности взрослых и детей.

В группах оформлена методическая копилка, в которой есть сценарии театрализованных представлений, сюжетно-ролевых игр, спектаклей, оформлены картотеки коммуникативных и театрализованных игр.

По итогам смотра-конкурса жюри отдало предпочтение и первое место уголку  театрализованной деятельности группы № 4, второе место присвоено группе № 5, третье место разделили группы № 6 и № 7.

Победу в номинациях «Разнообразие и насыщенность» присуждена группе № 3, «Криативный подход  в оформлении» группе № 2 и «Трансформируемость и полифункциональность» группе № 12.

Всем воспитателям, детям и их родителям, принимавшим активное участие, говорим огромное спасибо!