Выпускной бал 2021

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия.  Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

В нашем детском саду прошли три выпускных утренника. Подготовка к утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов- до первого выпускного бала, которое было представлено на презентации. Были на празднике песни, танцы, игры и подарки. Сюрпризом было появление «Двойки», «Лентяя», роли которых исполняли выпускники. Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец.

Прощальные, теплые слова были сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей. Заведующий детского сада пожелала детям успехов в школе, найти новых друзей, а родителям здоровья и терпения. На память о детском саде детям были вручены дипломы об окончании детского сада и  вручены  подарки. Дети получили первую ступень дошкольного образования.

Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!».

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Ах, сколько раз в просторном залеМы с вами праздники встречали!Но этот ждали столько лет!И вот настал торжественный момент!Мы наших милых малышейСегодня в школу провожаем!Добра и счастья им желаем!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Фототчёт с выпускного