Зимние забавы!

Как долго мы ждали зиму!

ждали снег, мороз и холод.

Ждали вьюгу, кутерьму,

снежных баб у дома ждали и морозец на стекле….

Давайте почаще вспоминать, что есть «…мороз и солнце-день чудесный», есть небо, свежий морозный воздух, белоснежные снежинки, горка, снег похрустывающий под ногами, сани, живое общение, которое дарит нам много положительных эмоций и ярких впечатлений. Представьте себе, как мороз покрывает щеки румянцем и яркое солнышко превращает сугробы в ослепительно белые замки. Воздух необыкновенно чист и свеж. И, кажется, вот-вот начнется самая настоящая сказка!

В нашем детском саду, по традиции, после новогодних каникул педагоги с воспитанниками организуют зимние забавы на прогулке.

Одна из самых любимых и веселых зимних забав взрослых и детей остается катание на санках, игры в снежки, любят дети лепить снежную бабу и делать различные постройки из снега.

В этом году дети принимали активное участие в зимних забавах: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, пассивных наблюдателей не было. Все дети остались очень довольны.